Известно, 90% произведённых на заводе деталей-качаственные. Сколько качественных деталей

содержится в партии из 50 деталей? 1)40 д. 2)45 д. 3)48 д. 4)49 д.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Денис.

Ответ:45


Пошаговое объяснение:

50:100*90=45

Отвечает Обрыньба Ярослава.

Ответ:45


Пошаговое объяснение:

100-90=10% брак из 100

50 деталей это 50 процентов, значит 5 процентов брака приходится на 50 деталей, отсюда 50-5=45деталей хороших