Найди корень уравнения, пожалуйста! Даю 35 баллов. 5/7(х+3)=-2(1-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Мацука Никита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Ответ на фото/////////////////


Отвечает Мергенева Ангелина.
 \frac{5}{7} (x + 3) =  - 2(1 - x)
 \frac{5}{7} x +  \frac{15}{7}  =  - 2 + 2x
5x + 15 =  - 14 + 14x
5x - 14x =  - 14 - 15
 - 9x =  - 29
x =  \frac{29}{9}
x = 3 \frac{2}{9}
x = 3.(2)