(7/12) * x + 85 =x решите уравнение пж даю 15 умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Корниевич Дмитрий.

Ответ:

204

Пошаговое объяснение:

(7/12) * x + 85 = x

(7/12) * x - x= -85

-(5/12) * x=-85

x=85/(5/12)

x=204

Отвечает Малахова Ксения.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(7/12)х + 85 = х

(7/12)х - х = - 85

(-5/12)х = - 85

х = - 85 : (-5/12)

При делении дробь переворачивается и умножается

х = (-85) * (-12/5)

- 85 в числителе и 5 в знаменателе сокращаете, останется -17

(-17) * (-12) = 204

Ответ: х = 204