(3 1/4+2 1/6):2 3/5-2/3:4/9=? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Костя.

Ответ:

7/12

Пошаговое объяснение:

3 1/4+2 1/6=3 3/12+2 2/12=5 5/12

5 5/12:2 3/5=65/12:13/5=65/12*5/13=25/12=2 1/12

2/3:4/9=2/3*9/4=3/2=1 1/2

2 1/12-1 1/2=1 13/12-1 6/12=7/12

Отвечает Горькова Руслана.
(3 1/4+2 1/6):2 3/5-2/3:4/9=(3 3/12+ 2 2/12):2 3/5-2/3:4/9=5 5/12:2 3/5-2/3:4/9=65/12:13/5-2/3:4/9=2 1/12-2/3:4/9=2 1/12-8/12:4/9=2 1/12-1 1/2=7/12
.......
Вроде, так.