От ленты отрезали 3/8 её длины. Кокой длины была лента если от неё осталось 40метров


Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Жаслан.

Ответ:

64м была лента

Пошаговое объяснение:

40/5=8 1 часть

8*3=24

40+24=64

была лента

Отвечает DELETED.

Ответ:

64 м

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 3/8 = 5/8 - осталось.

2) 40: 5/8 = 64 (м) - было.