Решить уравнение х+2х-120=600


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланбаева Ильнария.
Х + 2х - 120 = 600
х + 2х = 600 + 120
3х = 720
х = 720 ÷ 3
х = 240.
Ответ : х = 240.
_______________
Удачи))))
Отвечает Аветисян Карен.

x+2x-120=600

3x-120=600

3x=720

x=720/3

x=240