5кл решение и объяснить это решение : задачи: 4/9 всей территории хозяйства занимает-луг,

3/7-занимает луг,остальное-лес.Найти площадь хозяйства если площадь луга больше площади пашни на 20га.

Ответы на вопрос

Отвечает Кардон Макс.
По всей видимости Вы ошиблись и написали
Неверно. Скорое всего, 3/7 занимает пашня.
Если так, то вот решение.
1) 4/9 - 3/7 = 28/63 - 27/63 = 1/63 - на столько частей площадь луга больше площади пашни. Эта доля соответствует разнице 20г
2) 20 : 1/63 = 20•63 = 1260 Га - площадь всего хозяйства.