Два мотоциклиста отправляются одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между

которыми 360 км, и встречаются через 4 часа. Определите скорость каждого мотоциклиста, если у одного она на 10 км/ч больше, чем у другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Арина.

360/4=90км/ч-скорость сближения
(90-10)/2=80/2=40км/ч- медленный
90-40=50 км/ч-быстрый
\

Отвечает Косюк Вероніка.

360 : 4 = 90 км/ч - скорость сближения.
х - скорость второго
х + 10 - скорость первого.
х + х + 10 = 90
2х = 80
х = 40км/ч - скорость второго.
40 + 10 = 50км/ч - скорость первого.