1.В магазине продаются наборы, в которых 3 общих тетради и 10 тонких. Вася купил 5 таких наборов.

Сколько всего тетрадей он купил? Запиши выражение и вычисли значение. 2. Бабушка вылила в бочку 10 ведер воды, по 9 л в каждом, а внучка столько же леек, по 2 л каждой. Сколько всего литров воды вылили в бочку бабушка и внучка? Запиши выражение и вычисли значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Брикало Татьяна.

Первая задача во вложении и вторая во вложении



Отвечает Волкова Наталья.

1 задача
13×5=65 тетрадей купил
2 задача
9+2=11×10=110л