на участке посадили 7рядом смородины по 15 кустов в ряду и 5 рядов малины по 12 кустов в ряду

.Сколько всего кустов посадили на участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Далаев Олег.
7×15=105
5×12=60
105+60=165
Отвечает Жиряков Андрей.

Ответ:

Всего 165 кустов посадили на участке .

Пошаговое объяснение:

1) 7•15=105 (кустов)- смородина.

2)5•12=60(кустов)- кустов.

3)60+105= 165 (кустов)-всего.