В комнате находилось несколько человек . сначала вышли 4 человека и вошли 5, потом вышли 3 человека

и вошли 7, и в комнате стало 20 человек . сколько человек было в комнате первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Дужак Егор.

Задача с обратным значением:
20 - 7 = 13 - перед тем, как вошли 7
13 + 3 = 16 - перед тем, как вышли 3
16 - 5 = 11 - перед тем, как вошли 5
11+ 4 = 15 - перед тем, как вышли 4
Ответ: 15




Отвечает Черепанов Иван.

20-7=13
13+3=16
16-5=11
11+5=15