Помогите решить уравнение 102-(79+6: x•5) =8 72: (5x+19-36) =9


Ответы на вопрос

Отвечает Тоненький Коля.
1) 102-79+6:х•5)=8 ,
102-(79+ 6/х •5)=8
102-(79+30/х)=8
102-79-30/х=8
23=-30/х=8
-30/х=8-23
-30/х=-15
30=15х
15х=30
х=2