Помогите решить пример (1 1/2)2 -2 1/5*1 2/3=???


Ответы на вопрос

Отвечает Тараканова Катя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(1 1/2)²=(3/2)²=9/4=2 1/4

2 1/5*1 2/3=11/5*5/3=11/3=3 2/3

2 1/4-3 2/3=2 3/12-3 8/12=-1 5/12