20(x-4)-17(3-2x)=58+27x


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Алексей.
20(x-4)-17(3-2x)=58+27x
20x-80-57+34x=58+27x
54x-131=58+27x
54x-27x=58+131
27x=189
x=189÷27
x=7