1/3 часть числа 30 3/5 часть числа 55 5/6 часть числа 324


Ответы на вопрос

Отвечает Галактионова Лиза.

Ответ:

чтобы найти часть от числа,надо это число разделить на знаменатель,а потом полученное число умножить на числитель.

30:3*1=10*1=10

55:5*3=11*3=33

324:6*5=54*5=270

а если вы уже прошли тему "умножение дробей",то тогда надо число

умножить на дробь

30*1\3=30\3=10

55*3\5=сократим 55 и 5 на 5,получим=11*3=33

324*5\6=сократим 324 и 6 на 6,получим =54*5=270