Вычеслите (7-2/3):(1 3/4-1/6)*(1 1/5+2 2/3+1/6)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кобелев Данил.
(7-2/3):(1 3/4)×(1 1/5+2 2/3+1/6)=16 2/15
1)7-2/3=6 1/3;
2)1 3/4-1/6=7/4-1/6=19/12=1 7/12;
3)1 1/5+ 2 2/3=6/5+8/3=58/15=3 13/15;
4)3 13/15+1/6=121/30=4 1/30;
5)6 1/3:1 7/12=19/3:19/12=228/57=4;
6)4×4 1/30=484/30=16 2/15;