Решите уравнения х-2/3=5/6х ; х=2/3х+1; 2/3у-1/3=5/9у


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Вова.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

х-2/3=5/6х

Х-5/6х=2/3

1/6х=2/3

Х=2/3:1/6

Х=2/3*6

Х=4


х=2/3х+1

Х-2/3х=1

1/3х=1

Х=1:1/3

Х=1*3

Х=3


2/3у-1/3=5/9у

2/3у-5/9у=1/3

6/9у-5/9у=1/3

1/9у=1/3

У=1/3:1/9=1/3*9

У=3