Помогите срочно! нужно упростить уравнения. 11x-4-(15x-9) 3/4x-1(целая)1/2-(x-2(целых)1/2)

(2x-4)-3*(3x+5)-(3x+6) 6*(2x-4)-3*(3x+5)-(3x+6)

Ответы на вопрос

Отвечает Мухан Нурбол.
1) 11х-4-(15х-9)=11х-4-15х+9=-4х+5
2)3/4х-1целая1/2-(х-2целых1/2)=3/4х-1целая1/2-х+2целых1/2=1целая3/4х+1
3 и 4 решите кто-нибудь другой