Какую часть одно число состовляет от другого 9 от 15, 57 от 76


Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Саша.

9 от 15 = 9/15 = 3/5 - сократили на 3

Ответ: 9 от 15 составляет 3/5.

- - - - - - - - - - - -

57 от 76 = 57/76 = 3/4 - сократили на 19

Ответ: 57 от 76 составляет 3/4.