Каштаны составляют 7/15 деревьев растущих в парке клены 55% остатка, а березы остальные 90

деревьев.Сколько всего деревьев в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.

После каштанов остается в частях
(1 - 7/15)*х = 8/15*х - осталось
Кленов 55%
(8/15 * 55%)*х = 8/15* 55/100 = 22/75*х
Осталось после кленов
(8/15 - 22/75)*х = 6/25*х и это остальные 90 деревьев.
Всего деревьев вычисляем делением
х = 90: 6/25) =(90/6)*25 = 15*25 = 375 шт - ОТВЕТ