Купили 15 тетрадей и 12 ручек заплатив 27 Манатов 60 гяпиков сколько стоит 1 ручка если одна

тетрадь стоит 1 манат 20 гяпиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.
(1 манат= 100 гяпиков)

1) 1 ман 20 гяп=120 гяпиков
15•120=1800 (гяпиков) - стоимость 15 тетрадей.

2) 27 ман 60 гяп=2760 гяпиков
2760-1800=960 (гяпиков) - стоимость 12 ручек.

3) 960:12=80 (гяпиков) - стоимость 1 ручки.

Ответ: 80 гяпиков стоит 1 ручка.
Отвечает Гасенина Маша.

1 манат = 100 гяпиков

1) 15 · 120 = 1800 (гяп.) - стоимость 15 тетрадей;

2) 2760 - 1800 = 960 (гяп.) - стоимость 12 ручек;

3) 960 : 12 = 80 (гяп.) - цена 1 ручки.

Выражение: (2760 - 15 · 120) : 12 = 80.

Ответ: 80 гяпиков.