Помогите решить пж! -3х-17-8х-105 -5(2-2х)-2 (х-3)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Женя.

1) Приведём подобные слагаемые:

= - (3х + 8х) - (105 + 17) = - 11х - 122

2) Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= - 10 + 10х - 2х + 6 + 4 = (10х - 2х) + (4 + 6 - 10) = 8х + 0 =