Помогите пожалуйста. 2/3+3/4×8/9= (9-2.2/3×2.1/7)×21/46= 9.31/50-5.5/6×3/5=


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Настя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2/3+3/4×8/9=1 1/3

3/4*8/9=2/3

2/3+2/3=4/3=1 1/3


(9-2.2/3×2.1/7)×21/46=1 1/2

2 2/3*2 1/7=8/3*15/7=40/7=5 5/7

9-5 5/7=3 2/7

3 2/7*21/46=23/7*21/46=3/2=1 1/2


9.31/50-5.5/6×3/5=6 3/25

5 5/6*3/5=35/6*3/5=7/2=3 1/2

9 31/50-3 1/2=9 31/50-3 25/50=6 3/25