В магазине на полке стояло в 3 раза больше банок с краской,чем на полу.После того,как продали 6

банок,стоящих на полке,а на пол поставили еще 3 банки,на полке осталось на 5 банок больше.Сколько банок стояло на полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

х банок на полу

3х банок на полке

3х-6 - (х+3) = 5

3х - 6 - х - 3 = 5

2х = 5 + 9

2х = 14

х = 7 - банок на полу

3*7 = 21 - банка стояла на полке