в сплаве железа и никеля содержится 45% железа. сколько никеля содержится в 280 т. руды? с решением

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Байдалов Сергей.
100%-45% = 55% содержится никеля
Затем составляем пропорцию
100/280=55/x
X=(280*55):100
X = 154
Ответ 154 тонны
Отвечает Степаненко Михаил.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

не много не корректное задание,как мне кажется.

но попробуем решить задачу, при условии , что сплав и руда здесь синонимы, то есть  подразумевают одно и то же. так как руда это совсем другое , сплав это сплав.

найдем количество железа в руде.

280*0,45=126т( железо)

280-126=154 т (никиля)

ели все таки, сплав и руда разные , то не достаточно данных