При каком значении b уравнение будут равносильными : 3x - 12 = 6 и x + 2 b = -8


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.
3х-12=6
х+2b=-8

x-4=2
x=6

x+2b=-8
6+2b=-8
2b=-14
b=-7
при b=-7 уравнения будут равносильными