Какое число надо увеличить в 92 раза, чтобы это произведение было равно сумме чисел 94 и 458?

Составь уравнение и реши его.

Ответы на вопрос

Отвечает Патрина Настя.

458+94=552
552:92=6
Вот так это же легко

Отвечает Сидорук Мирослав.

Это легко!
Х *92=458+94
___________________________
Сначала упрощаем правую часть уравнения.
__________________________
Х*92=552
________________________
Теперь продолжаем решать уравнение дальше.
________________________
Х=552÷94
Х=6
______________________ проводим черту карандашом.
_________________________
6*92=458+94
552=552