как решить задачу по математике 551 в 5 одинаковых канистрах было 90 л бензина в первом автомобиле

заправили 54 литров бензина а в другой 36 л скольким канистрами Бензина было заправлено первый автомобиль И сколько 2

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Даниил.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

54+36=90л бензина было всего

90÷5=18 л бензина в одной канистре

1) 54÷18=3 (л) - в первый автомобиль

2) 36÷18=2 (л) -  во второй автомобиль