Вычисли удобным способом. 15•(28+72); 25•(4+400); 39•(547+453)


Ответы на вопрос

Отвечает Билей Жека.

28+72=100; 15*100=1500

25*4=100; 25*400=10000

547+453=1000; 39*1000=39000
Отвечает Зеленин Сергей.

Ответ:

15•(28+72) = 15 * 100 = 1500

25•(4+400) = 25*4 + 25*400 = 100 + 10000 = 10100

39•(547+453) = 39* 1000 = 39000