Найди наибольшую из данных дробей: 19/20 5/60 1/40


Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.

Сначала приведем к общему знаменателю, к 120.

19/20 = 114/120

5/60 = 10/120

1/40 = 3/120

Ответ: 19/20.