В июне в нашем школьном лагере отдыхало 70 ребят. Из них 33 девочки, остальные – мальчики. Сколько

отдыхало мальчиков? Решить уравнением с проверкой. пример: 76854 +х=30*100

Ответы на вопрос

Отвечает Ятайкин Константин.

Ответ:

х + 33 = 70

х = 70 - 33

х = 37 (мальчиков) - было в лагере

Проверка:

37 + 33 = 70

70 = 70

Ответ : 37 мальчиков.

Пошаговое объяснение: