Сколько различных простых множителей имеет число 288. 1) четыре2) два3) пять4) другой ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.

Разложим 288 на простые множители:

288/2=144

144/2=72

72/2=36

36/2=18

18/2=9

9/3=3

3/3=1

288=2⁵3²

2 и 3 -различные простые множители

ответ 2

Отвечает Холодилов Андрей.

Ответ:

два простых множителя 2 и 3

Пошаговое объяснение: