Математика 3клас алматыкитап часть 3стр 27 реши уравнения х÷(5×6)=3 с×(4×5)=80


Ответы на вопрос

Отвечает Tkachenko Anna.

x:(5*6)=3

x:30=3

x=30*3

x=90

Проверка: 90:30=3, 3=3

с*(4*5)=80

с*20=80

с=80/20

с=4

Проверка: 4*20=80, 80=80