Помогите записать условие в виде отрезков и решить задачу. Кит весит 10 раз больше чем слон .

Слон на 9 тонн легче . Cколько весит кит и сколько весит слон.

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть слон весит х

слон 10х

10х-х=9

9х=9

х= 1 тонну весит слон

10х=10*1=10 тонн весит кит

_____________________________

комментарий

1 тонна  маловато для слона скорее это слоненок