Дробь 27/20*на дробь 5/9 минус дробь 5/4 умножить на дробь22/5


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

 \frac{27}{20}  \times  \frac{5}{9}  -  \frac{5}{4}  \times  \frac{22}{5}  \\ 1) \frac{27}{20}  \times  \frac{5}{9}  =  \frac{3}{4} \\ 2) \frac{5}{4}  \times  \frac{22}{5}  =  \frac{11}{2}  \\ 3) \frac{3}{4}  -  \frac{11 {}^{(2} }{2}  {}^{}  =  \frac{3}{4}  -  \frac{22}{4}  =  -  \frac{19}{4}  =  - 4.75

Отвечает Иванова Полина.

Ответ:

-19/4

Пошаговое объяснение:

3/4 відняти 1/2 умножить 11

3/4 відняти 11/2

-19/4