Помогите решить уравнения: 1 (х-7.4)+2.8=9.1 2(y+3.716)-1.23=6.4


Ответы на вопрос

Отвечает Доска Дима.

1.

(х-7.4)+2.8=9.1

х-7.4+2.8=9.1

х-4.6=9. 1

х=9. 1+4.6

х=13. 7

Проверка:

(13.7-7.4) +2.8=9. 1

9.1. =9.1

2.

(y+3.716)-1.23=6.4

y+3.716-1.23=6.4

у+2.486=6.4

у=6.4-2.486

у=3.914

Проверка:

(3.914+3.716)-1.23=6.4

6.4=6.4