В шкафу 72 книги . 12 книг красных. 3/12 - желтых. Сколько книг зелёных?


Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Святослав.

Ответ:45 книг.

Пошаговое объяснение:

72*3/12=18 книг желтых.

72-12-18=42 книги зеленых.

Отвечает Баклушина Милена.

Ответ: 42 зеленых книг в шкафу.

Пошаговое объяснение:

1) 72:12×3= 18 (книг) - желтые

2) 72-12-18=42 (книги) - зеленые