По посёлок ной дороге велосипедист ехал 2 в со скоростью 8км/ч, затем по шоссе со скоростью 11км/ч.

На весь путь велосипедист затратил 5ч. Какое расстояние он проехал?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Елена.
1) 8×2 = 16 км (проехал по дороге)
2) 5-2 = 3 ч (время , за которое велосипедист ехал по шоссе)
3) 3×11 = 33 км (проехал по шоссе)
4) 16+33 = 49 км (всего проехал)
Ответ: велосипедист проехал 49 км .
Отвечает Махмудова Эльяна.

Ответ:

23 км

Пошаговое объяснение: