4. Выпиши те произведения, в которых все множители являются простыми числами: а) 2 · 3 · 7 ·4 · 5;

б) 1 1· 17 · 3 · 2; в) 13 · 18 · 1 1·5 · 7; г) 7 · 11 ·13 · 2 · 3; д) 3 · 3· 7 · 1 1· 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Тилеш Сабыржан.

Ответ:

г 6 0006

д 3 465

Пошаговое объяснение:

Простое число, это то число которое делится само на себя и на 1.

Такие как : 2 3 7 5 17 11

Рассмотрим а) 2 3 7 4, есть 4 которое делится на 1, 4 и 2. не подойдет

Рассмотрим б) 1 17 3 2, есть 1 которое делится на себя и только, 1 не простое число

Рассмотри в) 13 18 11 5, есть 18 которое делится на 3 (1+8=9 : 3 = 3 )

Рассмотрим г) 7 11 13 2 3, 7 делится на 7 и 1 , 11 делится на 11 и 1 , 13 делится на 13 и 1, 2 делится на 2 и 1, значит, все множители простые числа.

7*11*13*2*3=77*13*6=77*78=6 006

Рассмотрим д) 3 3 7 11 5, 3 делится на 3 и 1, 7 - простое (см г) 11 - простое (см г) 5 делится на 5 и на 1 значит все множители простые числа.

3*3*7*11*5=9*77*5=693*5=3 465