помогите пж записать десятичное число в виде смешанного . первое. 1,5 . второе. -3,2 . третье. 5,25

. четвёртое. -3,125 . пятое. -7,005 . шестое. 4,0125 .

Ответы на вопрос

Отвечает Хрустальков Арсений.
1,5=1 целая 5 десятых (5/10). Сокращаем:
1 \ \frac{1}{2}
-3,2= -3 целых 2 десятых (2/10). Сокращаем:
 - 3 \frac{1}{5}
5,25= 5 целых 25 сотых(25/100). Сокращаем:
5 \frac{1}{4}
-3,125=-3 целых 125 тысячных (125/1000). Сокращаем:
 - 3 \frac{1}{8}
-7,005= -7 целых 5 тысячных (5/1000) Сокращаем:
 - 7 \frac{1}{200}
4,0125= 4 целых 125 десяти тысячных (125/10000) Сокрощаем:
4 \frac{1}{80}
Прости если что-то не так