В 6 часов утра экологи запустили в пруд одного карпа, в 7 часов двух, в 8 - трех и т. д. Экологи

рассчитывали, что за сутки закончат работу, но в 7 часов браконьер выловил одного карпа, в 8 часов двух и т. д. Рыболовный патруль поймал браконьера не за долго до 22 часов. Экологам пришлось каждый оставшийся час (начиная с 22 часов и заканчивая 5 часами утра) выпускать в пруд дополнительно к плану одинаковое число карпов, что бы восполнить ущерб, причиненный браконьером. Сколько карпов в час дополнительно выпускали в пруд экологи?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорина Александра.

Ответ:

15 карпов

Пошаговое объяснение:

Экологи должны были запускать  карпов с 6 часов утра до 5 часов утра следующего дня. За это время они бы выпустили

1+2+3+4+5+6.....+24=300 карпов

С 7 часов утра браконьер начал вылавливать карпов и вылавливал до 21 часа . За это время он выловил

1+2+3+4+5+6+7+8+10+11+12+13+14+15= 120 карпов

Значит экологам надо дополнительно выпустить 120 карпов , начиная с 22 часов  и заканчивая 5 часами утра, Рассчитаем сколько , дополнительно , карпов будут выпускать каждый час .

Всего часов :

5+3= 8 часов

120:8= 15 карпов надо будет выпускать дополнительно каждый час