Петя готовил уроки 1 ч 40 мин. На математику он потратил одну пятую этого времени, а оставшееся

время потратил на географию. Сколько минут Петя готовил географию?

Ответы на вопрос

Отвечает Шепотько Виктория.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1 час = 60 минут

1 ч 40 мин = 60 + 40 = 100 минут

100 : 5 = 20 минут потратил на математику

100 - 20 = 80 минут - потратил на географию

Ответ: 80 минут

( 80 минут = 1 час 20 минут)

Отвечает Никитенко Снежана.
1ч 40 мин=100 мин
100×1/5=20 мин на математику
100-20=80мин на географию