Решите уравнение срочно!!!!! 6х-1,5/4,5=42/54 ДАМ 20 БАЛЛОВ!


Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

6x -  \frac{1.5}{4.5}  =  \frac{42}{54}  \\ 6x =  \frac{7}{9}  +  \frac{1}{3} \\ 6x =  \frac{7}{9}  +  \frac{3}{9}  \\ 6x =  \frac{10}{9}  \\ 54x = 10 \\ x =  \frac{5}{27}

Ответ: 5/27