Запишите дробь в виде частного: а5/9 б) 18/13 в) 11/6 г) 139/100


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

А) 5/9 = 5 : 9 = 0,(5)
б) 18/13 = 18 : 13 =1 5/13
в) 11/6 = 11 : 6 =1 5/6
г) 139/100 = 139 : 100 = 1 39/100 = 1,39