Напишите пж условие задачи!¡!¡!¡!¡!¡!¡!¡!¡! УСЛОВИЕ!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Каждое утро

маленькое Приведение подлетала к чердачному окну и смотрело на город.За час оно насчитали 140 грузовиков,приехавших через площадь.Строительными материалами было нагркжено 3/5 всех грузовиков, а остальные перевозили продукты.Каких грузовиков было больше -с продуктами или со строительными материаламии на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахметова Жанна.

Решение : а)140:5*3= 28 - нагружено стройматериалами.

б) 140 - 28 = 112 - нагружено продуктами.

в) 112 - 28 = 84

Ответ: Больше нагружено грузовиков с продуктами,на 84 грузовиков больше