Приведи две дроби с разными знаменателями, к общему знаменателю. Например: 21/100+1/10 Объясните

как делать?! Я не понимаю! То есть, поэтапно как делать, чтобы мне стало понятно, просто я тупень)

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Никита.

Обьясню на примере дробей 21/100 и 1/10

Нам нужен общий знаменатель, на который делится и 10, и 100.

Это 100. Поэтому обьединяем дроби под один знаменатель - 100

У 1/10 нужно числитель умножить на 10, т.к 100/10 = 10

Значит 21+10/100=31/100