Помогите уравнение решить: 5(х-3)=14-2(7-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Elamanova Ai'bany'.

Пошаговое объяснение:

5 (х - 3) = 14 - 2 (7 - 2х),

5х - 15 = 14 - 14 + 4х,

5х - 15 = 4х,

5х - 4х = 15,

х = 15

Отвечает Высоцкая Анастасия.
5x-15=14-14+4x
5x-4x=15
1x=15
x=15