Помогите с примером : 8у+9у-24=214 (5 класс)


Ответы на вопрос

Отвечает Балинская Диана.
8у+9у-24=214
17y-24=214
17y=214+24
17y=238
y=14
Отвечает Лимонов Игорь.
8у+9у-24=214
17у-24 =214
17у = 214+24
17у = 238
у = 238:17
у= 14