3*а-(40-13)=3; (98-56):b=24:4


Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.
3*а-(40-13)=3
3*а-27=3
3*а=3+27
3*а=30
а=30:3
а=10

(98-56):b=24:4
(98-56):b=6
42:b=6
b=42:6
b=7