В автопробеге участвовало 216 машин. Экипаж каждой машины состоял из трех спортсменов. До финиша

прибыло 384 спортсмена. Сколько машин сошло с дистанции?

Ответы на вопрос

Отвечает Еркебаев Мади.

1) 216*3 = 648 (сп.) -  спортсменов принимали участие в автопробеге

2) 648-84 = 264 (сп.) - спортсменов сошли с дистанции.

3) 264:3 = 88 (м.) - машин сошло с дистанции.

Ответ: 88 машин.